Межкомнатные перегородки с дверьми своими руками

Содержание

Многие во время ремонтных работ в своем доме желают не только изменить его интерьер, но и полностью преобразить конструкцию. Однако поставить бетонную или кирпичную стену очень сложный процесс, который требует разрешения специальных структур. Но, не нужно печалиться! Есть отличный выход! Установить межкомнатные перегородки с дверьми своими руками из гипсокартона. Это поможет избежать бумажной волокиты.

Сегодня мы расскажем Вам, как правильно выполнить данный этап ремонта своими руками. Конечно, рекомендуется, чтобы установку межкомнатных перегородок выполняли профессионалы. Однако многие все-таки решают выполнить эту работу самостоятельно.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и Московской области

Сегодня мы расскажем Вам, как правильно выполнить данный этап ремонта своими руками. Конечно, рекомендуется, чтобы установку межкомнатных перегородок выполняли профессионалы. Однако многие все-таки решают выполнить эту работу самостоятельно.

Межкомнатные перегородки с дверьми своими руками

Виды конструкций

Мастера компании Revecon производят установку межкомнатных перегородок нескольких видов. Каждый из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Одними из самых популярных являются раздвижные конструкции.

Межкомнатные конструкции можно разделить на два типа:

  • Раздвижные;
  • Складные.

Раздвижные перегородки отличаются высокой прочностью и отличной звукоизоляцией. А вот к недостаткам таких перегородок можно отнести то, что для их использования необходима большая территория.

Складные конструкции, наоборот, достаточно компактные, чем-то напоминают гармошку. Они отлично впишутся в интерьер помещения с малой площадью, и помогут сэкономить пространство.

Основные преимущества

Главное преимущество межкомнатных перегородок можно заметить на любом фото – это необычный дизайн, с помощью которого они полностью меняют интерьер дома. Очень простые в использовании, также не требует особых навыков во время их установки.

  • Гладкая ровная, поверхность, на которую можно наносить любое покрытие, включая краску и обои;
  • Маленький вес. Это один из главных факторов, особенно имеет значение в старых домах с деревянными перекрытиями, где сильная нагрузка крайне не рекомендуется;
  • Отличная шумоизоляция;
  • Огнестойкость. Обшивка дает возможность увеличить этот показатель в разы.

Этапы установки конструкции

Полезный совет! Используйте алюминиевые профили, они достаточно просто нарезаются ножницами по металлу. И вес самой перегородки выйдет минимальным.

Межкомнатные перегородки с дверьми своими руками

Этап 1. Отрезаем необходимое количество главного материала (это может быть гипсокартон и т.д.) по предварительно снятых замерах.

Этап 2. Берем металлический профиль и отмеряем нужное количество окантовочных деталей, затем отрезаем.

Этап 3. Нам нужно соединить профильную раму и листы гипсокартона. Для этого нам понадобятся шурупы 2,5 мм. Важно! Необходимо следить, чтобы поверхность шурупов не уходила глубоко. Лучше всего заранее насверлить в металле отверстия.

Этап 4. Прикручиваем колесика с каждой стороны.

Этап 5. К этому этапу нужно отнестись очень серьезно. Так как необходимо внимательно поставить разметку, где будут установлены направляющие рельсы, как вверху, так и внизу. Аккуратно сверлим верхний рельс.

Этап 6. Уже готовые створки подставляем под рельсы в вертикальном положении, и устанавливаем колесиками в отверстие. Здесь необходим помощник, так как необходимо придерживать створки, и в это же время замерять уровень, и отмечать в полу мелом.

Этап 7. На отметку клеем скотч, к которому прижимаем напольную рельсу.

Этап 8. Раздвигая створки по очереди, устанавливаем нижний рельс.

Этап 9. Проверяем правильность выполненных работ, и следим, чтобы створки хорошо ходили по рельсам. Иногда бывает маленький перекос, но он настолько незначительный, что его не видно. Мастера компании легко уберут его при помощи регулировки.

Этап 10. Когда сама конструкция перегородки будет закончена, необходимо приступить к финальной отделке. Для этого потребуется:

  • Зашпаклевать поверх ленты;
  • Затереть все неровности наждачкой;
  • Нанести слой финишной шпаклевки. Он должен получиться ровным, а при наличии неровностей затереть их наждачной бумагой.

Важно! Не забываем прогрунтовать всю конструкцию!

Этап 11. Только после этого приступать к финишной отделке.

Межкомнатные перегородки с дверьми своими руками

Предлагаем Вашему вниманию видео с полезными рекомендациями по установке межкомнатных перегородок из гипсокартона.

Межкомнатные перегородки с дверьми купе важная деталь экстерьера каждой квартир. Они дают возможность зонировать пространство, менять интерьер дома на любой вкус. Но, несмотря на то, что они так легко монтируются, лучше обратиться профессионалом. Так как они обладают всеми необходимыми знаниями, для того чтобы сделать этот этап ремонта быстрым и приятным.

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *