Двери в стиле лофт

Содержание

Известно, что двери являются гарантом безопасности любого жилища, но перед тем, как покупать их, необходимо больше узнать о видах дверей. В данной статье мы расскажем о производстве нашей компанией Revecon такой конструкции, как двери лофт.

История происхождения

Такое оригинальное интерьерное решение стало модным еще несколько столетий назад и пользуется высоким спросом в настоящее время. Такой стиль был создан в Нью-Йорке в период кризиса в экономике.

Владельцы помещений в то время освобождали чердаки для того, чтобы расширить фабричную площадь. Английское слово «loft» переводится как «чердак».

Основные моменты, которые характеризуют двери под лофт-стиль

Оригинальность такого стиля, как лофт уникальна и не характерна для иных стилистических направлений. Наша компания давно занимается производством лофт-двери и рекомендует такую конструкцию в качестве универсальных дверей, отлично подходящих как для установки у входа в помещение, так и для межкомнатного разграничения. В интерьере двери лофт смотрятся массивно и стильно и могут использоваться в различных вариациях и видах. По этой причине могут возникнуть трудности с подбором конкретной двери в интерьер.

Варианты применения стиля лофт в дверях

Наилучшие варианты включения дверей в стиле лофт в интерьер:

  • Прозрачные и белые двери лофт в совокупности с мебелью, сделанной на заказ. Например, отличное сочетание получится из дверей с матовыми стеклами и диванами, имеющими декоративные потертости.
  • Двери, выполненные в черно-белых оттенках, выигрышно сочетаются с потолком белого цвета. Можно поэкспериментировать с узорами, к примеру, у нас можно сделать индивидуальный заказ двери с покраской «зебра», такое интерьерное решение, бесспорно, придется по вкусу любителям оригинальных идей.
  • Говоря о самом стиле лофт наличие дверных конструкций не обязательно. Например, в целях разделения пространства комнаты можно воспользоваться раздвижными конструкциями.
  • Если жилым строением, в котором необходимо установить двери, является помещение сельскохозяйственного типа, то выбрать можно искусственно состаренные и потертые деревянные двери.
  • Прозрачное межкомнатное полотно создаст эффектный вид. Наши профессиональные мастера без труда смогут установить в дверных проемах раздвижные конструкции, которые так актуальны в настоящее время.
  • Двери в стиле лофт, как межкомнатные, так и входные, нужно выбирать, отталкиваясь от фантазии и чувства стиля.

Нюансы выбора перегородок

При выборе дверных перегородок обратите внимание на стеклянные строения и частично застекленные. Мы предлагаем на выбор все многообразие вариантов с использованием стекла по доступным ценам.

К примеру, перегородки из древесины будут гармоничным элементом для дополнения этнического стиля интерьера. Такой стиль сможет создать в жилище хозяев настоящую атмосферу древности.

На что обратить внимание при выборе типа конструкции

Компания Revecon предоставляет Вашему вниманию огромный ассортимент откатных, раздвижных и распашных дверных конструкций.

При выборе того или иного типа конструкции опирайтесь на фантазию, ведь любая дверь может стать основой для создания стильного шедевра.

Выбор иных элементов отделки

После того, как стиль лофт поселился во многих квартирах, он вдохновил современных дизайнеров на создание качественно-новых интерьеров с применением основных отличительных особенностей лофт-стиля. Так, широкое применение получили выделяющиеся фасады и эффект голубой обработки поверхности.

Основной чертой конструкций в стиле лофт является минимализм и технологичность. Данный стиль не подразумевает излишнее наличие элементов декора и подразумевает выделение необычности и уникальности сооружений.

Важно учитывать особенности оформления мебели, которая изготавливается из нескольких видов материалов, таких как:

  • Кожаные элементы;
  • Стекло;
  • Металлические компоненты;
  • Открытая текстура.

Еще одна рекомендация – следуйте одной, выбранной Вами, концепции, чтобы получить большое количество внутренних резервов для воплощения творческих задумок. Помните, что стиль лофт не ограничивается строгими правилами в создании интерьера.

Особенности материалов, из которых производятся двери в стиле лофт

Среди наиболее востребованных материалов для изготовления дверей является древесина и металл.

  1. Деревянные двери отличаются четкой и яркой текстурой. Из таких пород древесины, как дуб и ольха, мы изготавливаем дверные сооружения, отлично подходящие для кухни. Наиболее дорогостоящие деревянные конструкции производятся из дуба, сосны, венги, бука и красного дерева. Мы советуем остановить свой выбор именно на этих материалах, ведь от качества древесины напрямую зависит устойчивость к смене среды и прочность изделия.
  2. Идеальным вариантом металлической двери является сооружение, не имеющее крытого крепления и потертостей на поверхности. К дверям лофт из металла применим принцип простоты. Конструкция будет намного изящнее выглядеть, если она выполнена максимально просто.

Так же наша компания предоставляет услуги по изготовлению дверей из ДСП, шпона, МДВ.

Советы при покупке дверей стиля лофт

Основная рекомендация при приобретении входных или межкомнатных дверей – обратить внимание на технические параметры. Мы предлагаем ширину от 80 сантиметров до 200. Если данные параметры Вам не подходят, у нас можно сделать индивидуальный заказ и наши мастера выполнят конструкцию по Вашим замерам. Заранее необходимо определить со стороной, в которую будет открываться дверь и место расположения ручки. Если Вы выбираете двери для небольшого помещения, то лучше обратить внимание на открывающиеся наружу, изделия. Такой вариант наиболее безопасен и удобен.

Двери, выполненные в стиле лофт, являются гарантией особого изысканного направления и следования общим принципам оформления помещения. Выбирая наши двери, Вы создадите уникальный интерьер, который прослужи не один десяток лет.

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *