О популярной модели дверей

Содержание

Если перевести слово loft с английского языка, то оно означает чердак. Удобные межкомнатные двери лофт актуальны для помещения большой площади. Стиль лофт характерен для помещений с высокими потолками. Весьма условным для такого стиля является зонирование помещения.

Для помещения в этом стиле лучше выбирать двери следующей цветовой гаммы:

  • красного;
  • серого;
  • белого;
  • черного;
  • коричневого.

Если помещение небольшое, то лучше выбирать дверь светлого оттенка. Двери темного цвета актуальны для просторных помещений в стиле индастриал.

О том, как подобрать двери

Интересно будут смотреться двери из металла, искусственно состаренной древесины, металла.

Не стоит отдавать предпочтение распашным моделям дверей, желательно выбирать потайные, раздвижные модели.

Если межкомнатные двери в стиле лофт будут нестандартного стиля и формы, то это лишь подчеркнет нетривиальный вкус владельца.

В нашей компании «Revecon» Вы сможете подобрать интересные модели межкомнатных дверей в стиле лофт, которые придадут помещению оригинальности, практичности.

Наши менеджеры оперативно подберут наиболее подходящий вариант, а опытные мастера быстро и в удобное для Вас время установят качественные двери.

О вариантах дверей-купе в стиле лофт

Перечислим виды дверей в стиле лофт:

  • системы на рельсах;
  • раздвижные системы, которые монтируют в стене.

Чтобы максимально использовать полезное пространство помещения можно выбрать раздвижные модели, которые монтируют в стене. Их можно установить там, где трудно или невозможно установить накладные модели дверей.

Высокая эстетичность – то, что отличает внутренние двери в стиле лофт с системой на рельсе. Это особенно актуально для индустриального интерьера.

В вышеуказанных моделях дверей используется алюминиевый корпус рельса. Визуально система смотрится очень привлекательно, современно, а легкость конструкции является ее преимуществом.

Наиболее подходящие варианты дверей в стиле лофт:

  • тип «гармошка»;
  • деревянные;
  • металлические;
  • декорированные стяжками;
  • стеклянные.

Как выбрать двери в стиле лофт

Если квартира свободной планировки, то можно при помощи дверей эффективно разделить помещение на зоны.

Складные (раздвижные) межкомнатные двери занимают очень мало места. Они не будут мешать перемещаться по квартире или двигать мебель. Такие двери подойдут для малометражных квартир.

Интересно смотрятся внутренние двери лофт, которые имеют громоздкую фурнитуру, кованые детали. Можно сделать так, чтобы грубые элементы специально выглядывали над дверями – это придаст еще больше оригинальности дверям.

В качестве межкомнатных дверей можно использовать щитовые полотна, у которых отделка имитирует металл.

Для лофта выигрышно смотрится сочетание  металла с матовым стеклом белого цвета.

К примеру, это может быть дверь в металлической рамке, а внутри сплошное стекло. Такой вариант гармонично впишется в интерьер.

Наглядно увидеть, как выглядят межкомнатные двери в стиле лофт, можно на видео:

Интересное, что стиль лофт еще называют индустриальным или промышленным. Само помещение может быть с декором из кирпича, камня, стекла или ценных пород дерева.

Приверженцы стиля лофт выделяют следующие преимущества:

  • доступная цена;
  • возможность максимально использовать свою фантазию для выбора нестандартных решений при декорировании пространства;
  • высокие потолки в помещении также являются плюсом;
  • отличная освещенность.

Чтобы сделать помещение еще более привлекательным можно использовать перегородки, ширмы.

Стены также могут быть нестандартно оформлены. К примеру, можно покрыть их листами стали, декорированными заклепками, или использовать необлицованные потолочные балки. Также для лучшей освещенности предпочтительнее установить окна больших размеров.

В помещении в стиле лофт не рекомендуется  размещать массивную мебель. Лучше оставить помещение максимально просторным. Нередко в помещении оставляют лишь опорные колонны.

Качественные и оригинальные модели межкомнатных дверей в стиле лофт Вы сможете подобрать в нашей компании «Revecon».

Только популярные и нестандартные модели, которые украсят Ваше помещение. Звоните! Всегда поможем выбрать самый лучший вариант!

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *