Раздвижные двери в стиле лофт

Содержание

Данная статья подробно расскажет о таком дизайнерском решении, как межкомнатные двери в стиле лофт. Все больше московских строительных компаний предлагают своим покупателям приобрести необычные двери в ретро-стиле. Итак, чем же они отличаются от обычных дверей, в чем их преимущества и недостатки?

Виды

Раздвижные двери лофт появились в квартирах несколько десятков лет назад. При буквальном переводе с английского их название будет означать «чердак». Связано это с тем, что искусственно состаренное дерево действительно выглядит так, как будто дверь только недавно принесли с чердака и ей уже не одна сотня лет.

Двери в данном стилевом решении наделены своей оригинальностью, а их внешний вид свеж и необычен. Также их используют в роли перегородок при планировании межкомнатных решений. Такая перегородка, несмотря на свою массивность, выглядит стильно и свежо. Особенно если она выкрашена в светлый или белый цвет.

Начнем с того, что изделие может покрываться как лаком, так и тонировкой. Нанесение составов будет зависеть от заказчика, если дверь выполняется на заказ. Также не исключено патинирование, если этого захочет клиент. Такое покрытие придаст двери аристократический блеск и «антикварность».

Тип конструкции варьируется. Дверь может быть:

  • раздвижной;
  • распашной;
  • откатной.

Раздвижные двери могут дополняться небольшими перегородками, а стекла в них заменяться на матовые или декорированные глиттером. Наиболее широкий выбор конструкций – для распашных дверей.

Для дверей в стиле лофт наиболее актуальны натуральные материалы. Например, это породы дерева с четко различимой текстурой. Отлично подходят как дуб, так и ольха. Конечно же, многое зависит от качества древесины. Наиболее дорогостоящие в этом плане сосна, дуб и бук. Отличным дизайнерским решением станет использование венге или красного дерева.

Изделия из металла неприхотливы и практичны. В некоторых дверях полностью отсутствует закрытое крепление. Ведь чем визуально проще изделие, тем оно необычнее. Существуют и дешевые аналоги из ДСП или МДФ, а также шпона.

Преимущества

Почему же раздвижные двери в стиле лофт пользуются такой популярностью? Дизайнерское решение наделено достаточным количеством преимуществ перед другими вариантами. Это:

  • Низкая цена дверей. При необходимости вы можете приобрести аналоги из МДФ и ПВХ.
  • Широкая палитра расцветок, множество разных видов. Ширина двери может различаться: вы самостоятельно выберете подходящую. Из-за большого выбора цветов можно подобрать изделие точно под интерьер вашей комнаты или квартиры.

  • Легкость и простота конструкции. Дверь отлично впишется в любой интерьер. Установка изделия не займет у вас более десяти минут.
  • Прочные материалы позволяют продлить срок службы изделия. Двери из качественного металла и дерева прослужат десятки лет, им нипочем ни перепады температур, ни влажность.

Где приобрести

Итак, где же купить двери в стиле лофт? Если вы все еще сомневаетесь в этом вопросе, обратитесь к онлайн-магазинам. Но многие из них предоставляют завышенную стоимость дверей.

В таком случае, вы всегда можете заказать двери, а также их сборку, на официальном сайте компании Revecon. В их каталоге предоставлены не только российские, но и зарубежные модели по наиболее выгодным ценам. При заказе вы гарантировано получите:

  • сертифицированный товар со всей документацией;
  • гарантию на вашу покупку;
  • сборку и установку двери при необходимости.

В антикварном стиле вы можете приобрести двери необычных размеров, нестандартного цвета, в разнообразных фурнитурных вариациях. Это отличный повод подобрать изделие под свои вкусы и предпочтения.

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *