Стеклянные перегородки для ванной

Содержание

Каждый из нас понимает, что мокрый пол в ванной комнате это небезопасно. Ведь кроме размножения грибка и влаги, это может привести к падениям и травмам. Защитить помещение от воды достаточно просто. На современном строительном рынке существует множество компанией, которые производят перегородки из стекла в ванную комнату. Наличие большого ассортимента дает возможность выбрать именно ту модель, которая подойдет именно в Вашем случае.

Стеклянные перегородки – это новое современное решение, которое предоставляет нам уникальную возможность обойтись без больших стандартных пластиковых душевых кабин. Они внесут в домашний интерьер необычную атмосферу уюта и комфорта. А самое интересное, что они визуально значительно увеличат площадь помещения. А то, что с их помощью можно воплотить все дизайнерские задумки и говорить не стоит.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и московской области

Особенности стеклянных перегородок

Как упоминалось выше, большой выбор моделей стеклянных перегородок для ванной позволяет организовать пространство так, как душа пожелает. Для создания этих конструкций компании используют несколько видов материалов:

  • Стеклоблоки применяют для создания стационарных стен-ширм.
  • Триплекс. Данный материал считается самым прочным. Он способен выдержать сильные нагрузки. А если стекло и разбивается, то не разлетается на мелкие части.
  • Закалённое стекло также достаточно прочное и выдерживает сильные удары.

Виды перегородок

Специалисты перегородки для ванной из стекла разделяют на несколько групп: каркасные и бескаркасные.

Для первых характерно наличие специальной рамы. Ее создают из пластика или металла. Эти конструкции крепкие и надежные. В конструкции предусмотрены специальные профили, которые не дают брызгам проникать в помещение.

Интересный факт! При помощи каркасных систем можно создать полноценную душевую кабину. Однако такого результата можно достичь, если правильно оснастить конструкцию необходимой фурнитурой.

Главное преимущество бескаркасных конструкций заключается в том, что они практически незаметны и легко вписываются в любой интерьер. А это важно для малогабаритных ванных комнат. Однако стоит понимать, что бескаркасные стеклянные перегородки для ванной комнаты выполняют больше эстетическую роль, чем практическую.

Не стоит и упоминать о герметичности, так как у них совсем нет профиля.

Важно! Каркасные системы имеют один очень важный недостаток, который нужно учитывать при покупке. На стыках и профилях постоянно будет скапливаться грязь, которая со временем способствует размножению грибка. И еще при повреждении конструкции коррозия быстрыми темпами станет распространяться по перегородке.

Также перегородки могут быть разных форм. Они могут быть:

  • многогранные;
  • П-образные;
  • прямые;
  • угловые.

Само стекло достаточно легко поддается обработке, поэтому грани можно сделать не только прямые.

И еще один очень важный нюанс! На каркасные конструкции стоит обратить внимание тем, у кого дома есть маленькие дети. Такие модели очень прочные, а это гарантия безопасности. Также в таких случаях стоит остановить свой выбор на стеклоблоках.

Ведь для нас важна не только практичная функция, но и эстетическая. Благодаря разнообразию материалов можно украсить ванную комнату и придать ей необычности.

Все зависит от финансового положения клиента. Также можно материал с готовым дизайнерским решением.

  • Нанесение фотопечати. Здесь виниловые рисунки выполняют роль декора.
  • Перегородки витражного типа. Для создания таких конструкций используют пескоструйный аппарат. При желании клиента можно нанести дополнительную гравировку.

Конечно же, всех клиентов интересует вопрос о длительности эксплуатации стеклянных дверей и перегородок в ванной комнате. Больше всего волнуются за ударопрочность конструкции. Здесь можем успокоить всех. Перегородки из стекла достаточно прочные. Они выдерживают большую нагрузку, и при повреждении не разлетаются на мелкие куски.

Горячая вода, химические средства никак не влияют на стекло. Нет никаких специальных условий для чистки.

Главные преимущества стеклянных перегородок

Перед тем, как устанавливать перегородку на ванну из стекла необходимо подробно изучить все преимущества и недостатки этой конструкции. Сразу стоит сказать, что положительных сторон у этого материала намного больше. Мы выделили 4 самые основные:

  • После монтажа сохраняется визуальная целостность. Это возможно благодаря уникальным особенностям стекла.
  • Прочность. Многим кажется, что устанавливаемое стекло достаточно хрупкое и ненадежное. Однако это не так! Изготавливаются перегородки в ванную из закаленного стекла. Материал проходит специальную закалку. Также есть модели с наклеенной бронированной пленкой. Она в разы повышает устойчивость стекла к ударам и повреждениям. А это гарантия защиты домочадцев в случае повреждения конструкции.

Важно! Пленка совершенно не влияет на прозрачность и цвет стекла!

  • Практичность. В эксплуатации перегородки совершенно неприхотливы. Они легко чистятся обычными моющими средствами. Влажной тряпкой с них быстро убирается грязь и пыль. Это одно из главных преимуществ таких конструкций. Ведь все мы знаем, как сложно убирать кафель, особенно швы.
  • Гибкость. Стекло – это тот материал которому можно придать любую форму. Мастера в специальных условиях разогревают его, и придают ту форму, которая нужна клиенту. А то, что стекло сохраняет свою форму в любых условиях, это выдуманный миф.

Полезные советы по выбору и установке стеклянных перегородок

Перегородка в ванную из стекла вместо шторки прослужит несколько десятков лет только в том случае, если она была выбрана правильно. Предлагаем Вашему вниманию несколько полезных советов, как не ошибиться и сделать правильный выбор.

Во время приобретения обязательно нужно обратить внимание на следующее:

  1. Убедитесь, что перегородка сделана из качественного материала. Это должно быть закаленное стекло, толщиной не меньше 6 мм. Только в таком случае при распадении на части, оно не принесет никому вреда, так как грани будут тупыми.
  2. Конструкция оснащена прочной фурнитурой. Она должна быть сделана из коррозиестойкого материла (влагостойкие петли, профиль и т.д.).
  3. Отсутствуют необработанные углы. Все должно быть хорошо отполировано.
  4. Конструкция должна быть полностью подготовлена к монтажу. Должны быть все необходимые отверстия и т.д.
  5. Размеры шторки должны соответствовать характеристикам ванной. Она ни в коем случае не должна быть шире.

Важно! Если перегородка складная должны быть силиконовые профили, которые не допустят протекание воды.

Также не стоит забывать, что установка стеклянной перегородки в ванной должна выполняться специалистами!

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

В нашей организации цены на изготовление стеклянных перегородок для ванной и их покупку доступны, выгодны и справедливы для каждого. В нашем каталоге представлено множество моделей, поэтому каждый клиент сможет подобрать для себя оптимальный вариант. И выбрать не только высококачественное изделие, но еще и по доступной цене.

Здесь представлены надежные и красивые товары, которые будут декорированы по Вашему желанию. Наши мастера сделают стекло прозрачным или матовым, с рисунком или без, создадут уникальную цветовую гамму и т.д. Мы поможем подобрать нужную форму и размеры, исходя из общей стилистики интерьера Вашего дома.

О стеклянных перегородках для ванной отзывы всегда самые положительные. Наша клиентская база растет с каждым днем.

Обращайтесь в нашу компанию, и полностью преобразите ванную комнату! Сделайте ее самой современной, стильнойи функциональной.

Будем рады долгосрочному сотрудничеству!

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *