Устройство перегородки из кирпича

Содержание

Новые внутренние перегородки позволяют разделить большую комнату на функциональные зоны и придать уникальный облик интерьеру. Ограждения из кирпича не стоит устанавливать в квартирах, так как плиты перекрытия в многоквартирных домах не рассчитаны на серьезную дополнительную нагрузку. Лучший выбор в данном случае – легкая стена из гипсокартона.

Плиты частных домов, наоборот, являются более прочными, поэтому отлично подходят для устройства на них кирпичных перегородок.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и московской области

Достоинства кирпичных перегородок

В сравнении с перегородками из других материалов, кирпичные обладают следующими преимуществами:

  • Высокая прочность. На такие перегородки без опасения можно вешать полки или шкафчики, с течением времени они не деформируются и не разрушатся.

  • Хорошие тепло- и звукоизоляционные показатели, что особенно важно при разделении спальных зон.
  • Возможность быстрого и простого создания криволинейной перегородки.

Устройство перегородки из кирпича

Все работы по устройству кирпичной перегородки можно разделить на три этапа:

  1. Подготовительные работы.
  2. Приготовление раствора.
  3. Кладочные работы.

Подготовительные работы

В первую очередь нужно рассчитать количество необходимого материала. Межкомнатные перегородки (в отличие от несущих стен) выкладываются вполовину кирпича (реже в 1/4), так как тепло- и звукоизоляция для внутренних стен не так значима.  В большинстве случаев кирпич кладется именно боком (кладка в пол кирпича), так как таким образом достигается достаточная прочность перегородки.

При расчете количества материалов не забудьте, что во время работ некоторые кирпичи придется расколоть на части, вследствие чего появятся отходы. Поэтому закупать материал необходимо с небольшим запасом.

Далее необходимо правильно разметить область под будущей перегородкой:

  1. С помощью карандаша прямо на полу (который предварительно нужно очистить от мусора) отметьте точки расположения будущей перегородки, проведя две параллельные линии, расстояние между которыми равно ширине кирпича.
  2. Поставьте в начале и конце будущей стены по кирпичу строго перпендикулярно существующий ограждающим конструкциям.
  3. Проверьте совпадение прямой.

Приготовление раствора

При приготовлении раствора для кладки кирпичной перегородки в первую очередь нужно выбрать его тип: цементно-песчаный, цементно-известковый или цементно-глиняный. Первый тип – самый распространенный, благодаря доступности и низкой стоимости. Его компоненты можно соединить самостоятельно:

  1. Подготовить цемент и песок в соотношении 1:4.
  2. Смешать сухие компоненты.
  3. Постепенно добавить воду.

Процесс достаточно трудоемкий, поэтому если вы решили самостоятельно возводить перегородку из кирпича, купите готовую смесь в строительном магазине.

Цементно-известковый и цементно-глиняный растворы используются для разделения помещений с высокой влажностью, так как отличаются высокой влагостойкостью.

Кладочные работы

Кладка кирпичной стены проводится по следующему плану:

  1. Выкладывание первого ряда без использования раствора для точного определения количества целых блоков и мест облома.
  2. Облом блоков при помощи молотка или болгарки (второй вариант предпочтительней, так как позволяет добиться максимально ровного среза).
  3. Устройство основания для перегородки.
  4. Нанесение первого слоя раствора и блоков.
  5. Проверка ряда по уровню.
  6. Укладка следующих слоев по аналогии с первым.
  7. Щель между потолком и последним рядом заполняется цементным раствором.
  8. Финишная отделка стены: штукатурка, шпатлевка, краска, обои или плитка.

Важно! Блоки каждого последующего слоя должны наполовину перекрывать блоки предыдущего. Таким образом, достигается максимальная прочность стены.

Почему не стоит устанавливать кирпичную стену самостоятельно

При самостоятельном устройстве перегородки из кирпича цена работ и материалов будет минимальна только в том случае, если у вас имеется серьезный опыт в проведении подобного монтажа. Если же нет, обратитесь к специалистам компании Revecon. При работе с нами вы сможете оценить следующие преимущества:

  • Высокая скорость проведения работ.

Наши специалисты обладают большим опытом в возведении перегородок из кирпича любой сложности, поэтому проведут все работы максимально быстро и качественно.

  • Аккуратность.

После монтажа рабочее место будет убрано, а все отходы вывезены.

  • Низкая цена.

Мы работаем напрямую с поставщиками строительных материалов, поэтому способны предложить лучшую цену.

Остались вопросы? Позвоните в офис компании по телефону, указанному на сайте, или заполните специальную форму. Квалифицированный менеджер подробно расскажет вам об особенностях монтажа и сделает предварительный расчет его стоимости.

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *