Как сделать каркас перегородки

Содержание

Перегородки отлично помогают при зонировании пространства в любом помещении. От качества сборки зависят эксплуатационные способности конструкции, длительность ее использования и предназначение. Монтаж и крепление конструктивных элементов – это ответственное задание, которое требует подготовки, определенных знаний и навыков.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и Московской области

Подготовка чертежа и эскизов

Если вы хотите узнать, как сделать каркас перегородки, тогда попробуйте составить чертеж конструкции. Любые наброски и эскизы станут важными путеводителями в процессе изготовления и помогут справиться с трудностями. На чертеже необходимо отразить следующие элементы:

  • проем для окна или двери;
  • крепления;
  • размещение в помещении;
  • промежутки;
  • размеры;
  • схема размещения электрической проводки.

Ответственный подход к работе поможет даже при дизайнерском оформлении. Грамотный чертеж – это залог успеха будущей конструкции.

Работа с разметкой на стенах

Определите границы будущей конструкции, руководствуясь данными чертежа. Обратите особое внимание на то, что все линии разметки должны быть замкнуты перед тем, как перейти к монтажу перегородки. Не забудьте про обязательное использование строительного уровня, чтобы избежать осечек.

На полу необходимо сделать пометку для размещения будущего дверного проема при необходимости. К монтажу конструкции можно переходить только тогда, когда готова вся разметка на полу и стене.

Как правильно рассчитать материалы?

Перед расчетом материалов определитесь с количеством слоев перегородки.

Примерные нормы расхода вы можете посмотреть в таблице.

Наименование материала Количество
Лист из гипсокартона 2
Профиль для направляющих элементов 3 погонных метра
Профиль-стойка 3 погонных метра
Саморезы 50
Специальная шпаклевка 0,9
Лента для армирования 2,2
Специальные дюбеля 1,5
Лента уплотнительного типа Периметр
Универсальная грунтовка с глубоким воздействием 0,2
Минеральная плита 1
Шпаклевка для финишного нанесения 1,2

Соединение основных профилей

Для этого этапа необходимо подготовить ножницы по металлу, чтобы вырезать необходимое количество материала. Загните край нижнего элемента, а в стенке профиля вырежьте отверстие под углом 45 градусов.

Для крепления требуется сделать дырки в стене и в профиле соответственно на конце каждого отрезка длиной 60 сантиметров. Используйте сверло, диаметр которого составляет 8 миллиметров.

Как сделать каркас перегородки

Перед закреплением профиля воспользуйтесь уплотнительной лентой, которая сделает конструкцию более прочной. Это приспособление используется для повышения стойкости и звукоизоляции. Также рекомендуется применять уплотнительную ленту во избежание появления трещин в районе швов перегородки.

Работа со стоечными профилями

Стойки крепятся прямо к направляющим в вертикальном положении. Требуется отрезать два стоечных профиля необходимо длины, которая соответствует параметрам будущей перегородки. Полученные элементы прикрепите к стене с помощью гвоздей-дюбелей. От этого места будут крепиться стойки всего каркаса. Важно соблюдать расстояние в 60 сантиметров между каждыми соседними элементами.

Как сделать каркас перегородки

Начинать эти измерения необходимо от середины профиля, а не от его края. Такое правило объясняется необходимостью крепления двух гипсокартонных листов к одному основанию. К исключению в данном случае относится только место, предназначенное для дверного проема. Воспользуйтесь двумя брусками для облегчения монтажа дверного проема.

Установка поперечных перемычек

Эти элементы устанавливаются после того, как все виды профилей находятся в необходимом положении. Для создания перемычек часто используется часть стойки, которая осталась после монтажа основания. Первая часть этого элемента вставляется в профиль-стойку. Воспользуйтесь пассатижами, чтобы облегчить эту процедуру.

При помощи ножниц по металлу сделайте определенную форму с обратной стороны специальной перемычки. Для этого требуется сделать поперечный разрез вдоль основания профиля, загните образовавшийся элемент внутрь. Вследствие этого образуются бортики, которые срежутся при окончательной подготовке конструкции. В данном случае для крепления используются саморезы, диаметр которых составляет 9 миллиметров.

Как сделать каркас перегородки

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *