Как сделать легкую перегородку: советы начинающим

Содержание

Когда возникает вопрос перепланировки, посещает множество идей, которые требуют немедленной реализации. Но зачастую не хватает либо времени, либо денег, либо знаний о монтаже. Особый интерес среди любителей ремонтов вызывает установка новых перегородок, что визуально позволяет расширить помещение и добавить несколько комнат.

Наиболее выгодным в этом случае является вариант установки перегородки из пластика: это быстро, финансово приемлемо и практично. Такие раздвижные перегородки используются для зонирования пространства.

Однако существуют и другие варианты, из чего сделать легкую перегородку в комнате.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и московской области

Самые удобные типы

  • перегородки из мебели, которые считаются самыми практичными и дешевыми. Зону в комнате можно выделить при помощи стеллажа или комода, а для улучшения шумоизоляции можно использовать шкаф-купе;
  • раздвижные двери. Материалом для их изготовления может служить рисовая бумага, дерево, закаленное стекло, ДСП. Они могут быть глухими, матовыми, стеклянными и прочими;
  • стеклоблоки или кирпичная кладка. Самая сложная и длительная с точки зрения возведения конструкция. Ее монтаж трудоемкий, а установка сопряжена с постоянным наличием строительного мусора в процессе ремонта. Если вам нужно сделать перегородку быстро, этот вариант вам не подойдет. Используются такие конструкции для ванных комнат, кухонь или для разделения санузла;
  • мобильные перегородки, которые считаются самыми легкими в монтаже и удобными в использовании. Они могут быть пластиковыми, деревянными, сделанными из металла и ткани. Такие конструкции можно сделать самостоятельно, поскольку это не требует особых знаний, а, в случае необходимости, конструкция легко разбирается и перемещается.

Достоинства в использовании раздвижных перегородок

  1. Их можно устанавливать не только в процессе капитального ремонта, но и вне его.
  2. Легко монтируются и, при необходимости, убираются.
  3. Значительная экономия места в помещении.
  4. Визуальное расширение помещение.
  5. Ощущение изоляции и возможность отделения деталей или частей помещения от остальных зон.
  6. Широкий выбор декоративного оформления.
  7. Быстрый монтаж и демонтаж.

Установка перегородки между кухней и гостиной

Зачастую в небольших квартирах или же для смены дизайнерских конструкций хозяева решаются создать или же изменить место перегородки между кухней и другими комнатами.

Как сделать легкую перегородку на кухне? Для этого нужно учесть материал, из которого она будет создаваться. В этом случае подойдет пластик, потому что:

  • перегородка легко монтируется;
  • такой материал удобен с точки зрения звукоизоляции и создания препятствия для распространения запахов;
  • он имеет эстетичный внешний вид;
  • раздвижные перегородки без труда впишутся в любой дизайн интерьера;
  • он не пропитывается запахами, как, к примеру, дерево.

Особенности раздвижных систем

Для раздвижной системы можно использовать роликовый механизм ввиду того, что у них легкий ход и высокие показатели износостойкости.

Оригинальным будет использование перегородок-гармошек, где сочетаются раздвижной и распашной способы открывания.

Благодаря использованию пластика и стекла как основных материалов создается визуальный эффект открытого и просторного помещения, даже если двери закрыты. Наполнение для раздвижной системы выбирается согласно общей стилистике жилища.

Какой должна быть идеальная перегородка

  1. Легкая в уходе. Перегородки, где бы они ни находились, должны легко мыться, чтобы грязь можно было удалить быстро и без остатка. Потому стекло и пластик считаются самыми предпочтительными материалами.
  2. Влагоустойчива. Если говорить о кухне, здесь уровень влажности всегда высокий, потому перегородка должна быть к этому готова, чтобы не возникали потом проблемы с ее эксплуатацией и пригодностью после месячного использования.
  3. Безопасна и прочна. Поскольку мы говорим о жилом помещении, обязательным условием в выборе материала должна быть его безопасность и прочность, чтобы никто не поранился или не разбил перегородку в случае случайного контакта с ней.
  4. Красива и эстетически обоснована. Любая перегородка должна гармонично вписываться в общий дизайн и выглядеть стильно, чтобы не выделяться из общей картины замысловатыми формами или вычурным видом.

Перегородка в комнате

Как сделать легкую перегородку в комнате? Прежде всего, определитесь с материалом. Если вы делаете перегородку для того, чтобы повысить звукоизоляцию или разделить зоны, к примеру, в детской или в родительской спальне, лучше всего подойдет пластик, поскольку всем показателям он соответствует. Если выбирать стекло, здесь предлагается широкое разнообразие рисунков и орнаментов, которые подойдут для любого стиля помещения. Необычный, но красивый вариант сочетаний – матовое и прозрачное стекло.

Так или иначе, для установки перегородок и приобретения материалов лучше всего обратиться в проверенные компании, чтобы исключить возможность брака или некачественной установки. Компания «Revecon» предлагает широкий выбор межкомнатных перегородок по оптимальным ценам и высокого качества. Мы занимаемся монтажом и демонтажем любой сложности, потому обращаться к нам можно в любой ситуации. Наши специалисты решат все вопросы быстро и качественно.

 

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *