Витражные перегородки в интерьере - примеры

Содержание

В квартире часто не хватает места из-за неудачной планировки жилья. Особенно это касается построек 30 -40 летней давности. Потому удачным решением проблемы есть перепланировка. Стеклянные перегородки и стены – отличный вариант разделения площади на зоны.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и Московской области

Преимущества и недостатки витражных перегородок

Несколько десятков лет назад было немыслимо обрамлять квартиры стеклом. Стеклянные элементы декора был удел мест отдыха и общественных мест. Теперь дизайнеры активно используют стеклянные стены в оформлении квартир. Стеклянные перегородки популярны благодаря таким качествам:

  • Универсальность.
  • Необычность.
  • Простота монтажа.
  • Надежность.

Многочисленные фото витражных перегородок в интерьере свидетельствуют об их универсальности. Стеклянная стена идеально впишется в любой интерьер. С её помощью можно разделить на зоны любое помещение, будь то кухня или гостиная, кабинет или санузел.

Стекло всегда выглядит оригинально. Причудливые узоры или кристальная чистота и прозрачность перегородки придадут комнате необычности и особого шарма. С витражными перегородками даже самое унылое помещение станет центром стиля и воодушевлённости.

витражные перегородки в интерьере

Причудливые узоры подчеркнут вкус хозяев

Установить перегородку из стекла не составит проблем. Перепланировка дома не требует разрешения коммунальных служб, а монтаж отнимет один день. При этом не нужно беспокоиться о свежем ремонте – работы по установке не повредят внешний вид стен и пола.

Первое впечатление о хрупкости стекла довольно обманчиво. Закалённый материал используют для внешних и внутренних стен. Стекло не бьется при ударах, потому пригодно к установке даже в доме с активными детьми.

Недостаток витража – эго дороговизна. Стеклянная стена бьёт по карману, но полностью оправдывает свою цену благодаря долговечности и красоте. Витраж дополнит помещение оригинальностью, подчеркнув вкус хозяев.

Где уместна витражная перегородка

Стеклянную перегородку можно установить в любом помещении. Благодаря стеклу можно разделить комнату на зоны. Единственное предостережение – прозрачность конструкции не оставит места конфиденциальности. Потому проблему решают двумя способами: матовостью и продуманностью установки.

витражные перегородки в интерьере

Ванная возле спальни – воплощение мечты многих

Витраж придаёт помещению особой глубины. В каждой комнате стекло играет особую роль. Наиболее популярные места установки наведены в таблице.

Место установки Эффект
Кухня Возможность разделить рабочую зону и место для приема пищи, обустройство винного погреба.
Коридор Визуальное расширение пространства.
Санузел Стилизация ванной придаёт уюта для отдыха.
Спальня Борется с недостачей света.
Веранда Открывает потрясающий вид на пейзажи двора.

Витражная перегородка уместна в квартире, доме и офисе. С её помощью можно визуально расширить пространство, прибавить освещения в комнате и разделить помещение на зоны. Например, обустроить винный погреб или маленький спортзал.

Стеклянные перегородки в квартире или доме

Фото витражных перегородок в квартире подтверждают изысканность и красоту конструкции. Использовав витражную перегородку в квартире, получится стильный интерьер помещения. Современные конструкции позволяют воплотить смелые дизайнерские идеи в реальность. С помощью закалённого стекла создаются небольшие перегородки для разделения комнаты на зоны, и целые стены для красивого вида сада.

Стеклянные перегородки могут быть раздвижными или целостными, прозрачными или матовыми. Цветовое разнообразие материала позволяет выбрать идеальный вариант для дома или квартиры. Главное, чтобы цвет перегородки сочетался с цветовой гаммой помещения.

Витражные перегородки в офисе

Стеклянные перегородки можно использовать в офисе. Разделение помещения на зоны позволяет создать удобное место для работы каждому сотруднику. Если при этом нанести логотип фирмы на стекло, то получится отличный вариант рекламы.

витражные перегородки в интерьере

Стеклянная перегородка в офисе разделяет рабочие зоны

Стеклянную стену с логотипом можно установить на внешней части здания. Так, прохожие будут видеть офис издалека, а витраж будет работать в виде рекламы фирмы. Партнёры предприятия не обойдут такой офис стороной, корпоративное оформление здания говорит о благополучии бизнеса.

Почему стоит установить витражные перегородки

Установить в доме или офисе стеклянную перегородку стоит по нескольким причинам:

  • Красота. Витраж – неоспоримо оригинальный и красивый элемент декора, который вызывает восхищение.
  • Практичность. Стеклянная перегородка разделит помещение, сделав планировку квартиры удобнее.
  • Мобильность. Установка не требует сверления стен и потолка, конструкцию со временем можно переустановить в другое место.

Витражная перегородка не требует специального ухода. Достаточно протереть стекло сухой или мокрой тряпкой для очищения. Возможно использование моющих средств.

Где выгодно заказать стеклянную перегородку?

Компания Revecon предлагает большой выбор стеклянных перегородок и раздвижных дверей. Отменное качество закалённого стекла гарантирует долгую эксплуатацию изделий, а разнообразие цветовой гаммы позволяет выбрать совершенный вариант для вашего дизайна.

Создайте особую атмосферу в доме – закажите стеклянный витраж. Наши мастера готовы в краткий срок изготовить конструкцию и установить её в квартире. Звоните!

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *