Декоративные стеклянные перегородки

Содержание

Каждый человек, хотя бы раз в жизни, сталкивался с трудностями ремонта. И в первую очередь – с трудностью выбора стиля, удобного и комфортного разделения пространства. Чаще всего люди думают, что с маленькой кухней, проходной комнатой и недостатком освещения поделать ничего нельзя. Но то, что сейчас предлагают современные дизайнеры интерьеров, находится за гранью ваших мечтаний.

Каталог нашей продукции - мы работаем на территории Москвы и московской области

Стационарные и раздвижные конструкции

Декоративные стеклянные перегородки изменят стиль и настроение вашего дома, помогут понять, насколько функциональным и модным может стать ваше жилище. Существует два вида стеклянных перегородок:

  1. Стационарные.
  2. Раздвижные.

Стационарные перегородки крепятся с помощью каркаса или при помощи точечных креплений. Для такого монтажа используется высококачественная фурнитура, закаленное стекло, толщиной 8,10, или 12 мм. С помощью такой перегородки можно заменить существующую глухую стену или ее часть. Так же можно сделать грамотное зонирование помещения. Такие конструкции могут оснащаться раздвижными или стандартными стеклянными дверьми.

Раздвижные стеклянные перегородки существуют для того, чтобы вы сами могли менять геометрию пространства. С их помощью можно или «спрятать» какую – то зону, или, наоборот, ее выделить, создав проход. Раздвижные стеклянные конструкции часто используют дизайнеры при создании интерьеров квартир – студий, где в маленькое пространство надо уместить все – и кухню, и гостиную, и прихожую, и ванную, и кабинет, и спальню.Без декоративных стеклянных перегородок это было бы практически невозможно.

Стекло – материал будущего

Есть 3 основных вида стекол, которые используются для изготовления перегородок:

  1. Матовое.
  2. Прозрачное с рисунком.
  3. Цветное.

Матовое стекло дает мягкий, приглушенный свет, создает уютную атмосферу и вписывается в любой интерьер.Прозрачное совмещает в себе и разделительную, и декоративную функции. Вариаций рисунков – великое множество: от печати пескоструйными красками до тех, которые вы можете нанести своими руками. Цветные перегородки используют для создания яркого акцента, который подчеркнет общую тональность интерьера, но, при этом, выделит определенную зону. Так же их часто используют в дизайне детских комнат, создавая веселое настроение.

Какой стиль интерьера вы бы не выбрали, декоративные стеклянные перегородки только подчеркнут его изящество, создадут ощущение легкости и воздушности пространства.

Сравнительный анализ. Все ЗА и ПРОТИВ

С уверенностью можно сказать, что достоинства перегородок из стекла перевесят все ваши сомнения.Принято считать, что данные конструкции имеют следующие минусы:

  1. Нельзя повесить полки, картины.
  2. Низкая шумоизоляция.
  3. Нельзя скрыть трубы или проводку.
  4. Негерметичность.
  5. Высокая цена.

Однако, такие ли основополагающие эти минусы? Для полок и картин всегда хватит места на обычной стене. Звукоизоляция вряд ли сильно уступит тому же гипсокартону. Трубы и проводку нельзя спрятать только за прозрачным стеклом, а ведь есть и матовые, и цветные, и рифленые. А вот герметичность действительно не идеальна, но эта проблема актуальна лишь для ванной комнаты, где есть вероятность утечки воды. Единственное, с чем трудно спорить – это высокая цена. Но, учитывая все достоинства стеклянных перегородок и их крайне долгий срок службы, возможно многих она совсем не испугает.

Рассмотрим основные достоинства стеклянных конструкций.Самое главное, что они сочетаются с любым стилем и направлением в дизайне помещений. Сохраняют интерьер целостным, не разрывая его, а добавляя света и воздуха.Стекло, которое используют для изготовления стеклянных перегородок,крайне прочное и прослужит долгие годы. При этом монтаж, хоть и требует высокой точности специалистов, но очень простой: не оставит мусора и можно монтировать в готовом интерьере. Еще один плюс –компактность. Благодаря толщине, гораздо меньшей, чем кирпич или гипсокартон, не крадет пространство и занимает минимум места. Перепланировку помещения со стеклянными перегородками не надо ни с кем согласовывать, это вполне законно. Осталось лишь добавить, что для ухода за стеклянной конструкцией вам понадобится лишь тряпочка и жидкость для очистки стекол.

Стеклянные перегородки в офисах и торговых центрах

Мода на перегородки из стекла пришла в квартиры именно из офисов. Достаточно нетривиальные, перегородки превратили мрачноватые и душноватые кабинеты и коридоры в единое пространство света и стиля. А современные торговые центры – как арт-галерея стеклянных конструкций. Теперь это не просто необходимость разделения пространства – это искусство декора стекла при помощи самых современных инноваций.

0 комментариев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *